Весь спорт

Белово спортивный

волейбол

4 ноября в детско-юношеской спор­тивной школе №3 (ул. Советская, 44) про­шёл турнир по волейболу среди девочек, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие команды школ города. В финале встречались шко­лы третьего микрорайона (№14 и №32). Чемпионками стали девчата из школы №32. «Серебро» досталось команде школы №14, а «бронза» - гимназии №1 имени Г.Х. Тасирова. Команда чемпионов и призёров были награждены Почётными грамотами ДЮСШ-3 и сладкими приза­ми. Соревнования провёл преподава­тель ДЮСШ №3 Валерий Алексеевич Шаманаев.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

7 ноября в Старопестерёво (Беловский район) прошло открытое первенс­тво района по лыжным гонкам. Среди юношей на дистанции 500 м лучшие результаты показали Сергей Меркульев (Грамотеино), Александр Мохначук (Инской) и Никита Потапов (Старопес­терёво). Среди девушек победили Яна Сизова (Белово), Наталья Медведева (Полысаево) и Светлана Никитина (Ста­ропестерёво). Среди женщин победила Ирина Чернова (Ильич), Надежда Пан­кратова (Старопестерёво) и Александра Сизикова (Старопестерёво). Среди муж­чин лучшие результаты показали Сергей Чернов (Ильич), Владимир Михайли-ченко (Грамотеино) и Поликарп Андреев (Колмогоры). Среди ветеранов лучший результат   показал   Михаил   Гордеев (Старопестерёво).

ШАШКИ

8 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл турнир по русским шашкам среди учащихся, посвященный Дню советской милиции. Первое-второе место поделили учащиеся профтехучи­лища №86 перворазрядница Татьяна Мыринова (на снимке) и ученица вось­мого класса школы №7 перворазрядница Анна Быкова (у каждой - по семь очков из девяти возможных). На третье мес­то вышел ученик школы №11, курсант военно-патриотического клуба «Разведчик» Аркадий Каптыгин (пять очков).

Соревнования проводил кандидат в мастера спорта Николай Алексеевич Петров.

Виталий ОБУХОВ. Фото автора.

ШАХМАТЫ

Сыграны три тура

В чемпионате города по шахматам среди ветеранов сыграны матчи пер­вых трёх туров.

Набрав по три очка в трёх партиях подряд, лидируют Б. Чирков и В. Могилевский. За ними следует М. Минаков (2,5 очка). Следующий тур пройдёт в суб­боту, 14 ноября.

ФУТБОЛ

На кубок города

7-8 ноября в Доме спорта прошли игры на Кубок города по мини-футболу среди команд КФК, посвященные Дню народного единства.

Участвовали девять команд, распре­делённых на три группы. Победители в группах, а также команды, занявшие вторые места, выходили во второй этап. Эти шесть команд, в свою очередь, рас­пределили уже на две группы - «А» и «Б». В группе «А» первое место занял «Меркит», а в «Б» - «Легион». Между этими победителями и состоялся финальный матч за Кубок. А в матче за третье место встретились «Миф» и «ЦОФ». Последняя команда - новичок в такого ранга со­ревнованиях - победила многоопытный «Миф» со счётом 4:2 и заняла почётное третье место.

В последовавшем затем финале «Меркит» выиграл у «Легиона» со счётом 5:3. В команде-победительнице играли: Николай Ускоев (капитан), Алексей Мамонтов, Максим Житнев, Иван Пыхтин, Александр Девяткин, Сергей Баев, Павел Ломакин, Эльнур Шайду-лин и Павел Терехин.

По окончании турнира специалист Управления по физической культуре и спорту Виктор Шарафетдинов награ­дил призёров и лучших игроков от имени Беловского отделения партии «Единая Россия». «Меркиту» вручены Кубок и гра­мота. Командам-призёрам - грамоты. Лучшим игрокам: Сергею Соколову, Ев­гению Гильфанову, Ивану Рацу и Ивану Пыхтину - грамоты и ценные призы.