Спорт за 05.04.2013

Автор: А. КАМЕНЕВ. 05.04.2013

Белово спортивный

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

27-28 марта в Доме спорта прохо­дил ХХХ юношеский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти Героя Советского Союза Михаила Андрееви­ча Макарова (1923-2002). На параде открытия выступал первый замести­тель главы городского округа Дмитрий Красин.

Боролись более 350 спортсменов из Хакасии, Красноярска, Новосибирска, Томска, Казахстана и Кузбасса. Беловчане завоевали 12 медалей - по четыре золотых, серебряных и бронзовых.

«Золото» выиграли Магомед Мусаев, Вячеслав Южанинов, Владимир Калашников и Никита Мешков. В призёрах: Алексей Соболев, Маго­мед Махлоев, Евгений Борисов, Ге­оргий Мовсисян, Денис Зыков и др.

Чемпионы и призеры награждены медалями, грамотами, кубками и па­мятными вымпелами. Представители всех горо­дов получили памятные афиши. Главным судьёй соревнований был беловский тренер по вольной борьбе Василий Михай­лович Головин, а главным секретарём - Сафрон Ни­колаевич Якучаков.

Спартакиада

Как сообщает сайт Бачатский.ру, очередные эта­пы в рамках XIV спартакиа­ды трудящихся ОАО «УК

«Кузбассразрезуголь» прошли 29 мар­та в спортивном комплексе «Бачатский». Соревновались теннисисты и шахматисты.

ШАШКИ

Во Дворце творчества педагоги Н.А. Петров и Н.Д. Батищев провели оче­редной квалификационный турнир по русским шашкам среди школьников. Победил ученик школы №76 Семён Калинин (9,5 очка из 11 возможных), на втором месте - ученик школы №7 Илья Киселёв (8,5 очка), на третьем - ученик школы №76 Евгений Абрамов (7,5 очка).