Весь спорт

Белово спортивный

Эх ты, удаль молодецкая

23 октября во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Советская, 44)

в рамках всероссийской акции «Спорт как альтернатива пагубным привычкам» прошли соревнования среди школьников младшего и средне­го звена.

В дартсе точнее были Никита Тихо­нов из школы №76, Владислав Аверь­янов (школа №21) и Глеб Бабенков (школа №12).

В армрестлинге чемпионом стал ученик школы №10 Александр Алсуфьев.

В русских шашках лучшие результа­ты показали Илья Киселёв (школа №7), Кирилл Пигунов (школа №10) и Семён Калинин (школа №76).

В прыжках на скакалке больше всех баллов набрал Илья Андрюшкин (школа №14), немного от него отстали Николай Беленков (школа №12) и Аурика Мингалимова (школа №76).

В поднятии гантели лучшие резуль­таты продемонстрировали Николай Фомин (школа №10), Егор Зайцев (школа №21) и Али Муржоев (школа №14).

В общекомандном зачёте победила школа №10, на втором месте - школа №76, на третьем - школа №14.

Соревнования проводили препода­ватели Дворца творчества детей и мо­лодёжи: СВ. Сенькив (дартс), В.П. Левшин (армрестлинг), Н.Д. Батищев (русские шашки), Е.Г. Матросова (ган­тели), В.П. Захватова (скакалка). По­бедители были награждены грамотами Управления образования.

Весёлые старты

30 октября в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Электрон» преподаватели ДЮСШ-2 провели сре­ди школьников «Весёлые старты», по­священные Дню народного единства. Ребята состязались в «удочке», бегали эстафету с препятствиями, эстафету с мячом, в «охотников и уток» и бегали в классической легкоатлетической эс­тафете. Первое место заняла команда «Спартак» (руководитель А.Н. Лего-тин), второе - «Ритм» (руководитель Н.М. Рыбалко), третье - «Велоспорт» (руководитель В.Л. Кораблёв). Следу­ющие «Весёлые старты» запланирова­ны на конец ноября, к Дню матери.

День комсомола

29 октября в «Старом кафе» (ди­ректор А.А. Усенко, ул. Ленина, 10) от­мечался день рождения Ленинского комсомола. Одновременно в память о комсомоле там же прошёл турнир по шахматам и русским шашкам. В шаш­ках победил Сергей Михайлов (8 оч­ков из 9 возможных), на втором месте - Владимир Мамонтов (7,5 очка), на третьем - Наталья Медведева (6,5 оч­ка). В шахматах чемпионом стал Вла­димир Потапенко (6 очков из 7 воз­можных), на втором - Василий Ярови-ков (5,5 очка), на третьем - Александр Бычков (4,5 очка).

Шашки

1 ноября во Дворце творчества де­тей и молодёжи прошёл турнир по рус­ским шашкам среди учащихся, посвященный Дню народного единства. В группе «А» первое место - у учащейся профтехучилища №86 Татьяны Мыриновой (15,5 очка из 16 возможных). На второе место вышел ученик школы №76 Александр Шипилов (12,5 очка). «Бронза» - у ученика школы №7 Ки­рилла Сергеева (10,5 очка).

В группе «В» состязались юные ша­шисты из школы-интерната №2. Оди­наковое количество очков набрали Сергей Рыбин и Станислав Никитин (по 7,5 очка из 10 возможных), по ко­эффициенту Бухгольца первое место присуждено С. Рыбину. На третьем ме­сте - Андрей Семёнов (6,5 очка). Нор­матив четвёртого спортивного разря­да выполнили Андрей Семёнов, Алек­сандр Рыбин и Иван Масольд. В груп­пе «А» соревнования проводил канди­дат в мастера спорта Н.А. Петров, а в группе «В» - Н.Д. Батищев.

Победителям и призёрам были вру­чены Почётные грамоты от руководст­ва Дворца творчества детей и молодё­жи, а персонально от педагогов - слад­кие призы.

Пауэрлифтинг

1 ноября в Гурьевске прошло пер­венство Кузбасса по жиму лёжа. Беловчанки Яна Задорина и Наталья Барыбина в своих весовых категориях заняли первое место. Наши Аркадий Печенин и Александр Ельшин также взяли «золото», а А. Печенин стал ещё и абсолютным чемпионом Кузбасса. Дмитрий Батраков выиграл «сереб­ро», а Виктор Присяжнюк занял чет­вёртое место. Юноши и девушки зани­маются в спортивно-тренажёрном за­ле «Витязь» у тренеров Ю. Алсуфьева и Э. Титова.

Виталий ОБУХОВ.

Зимний мини-футбол не за горами

30 октября на стадионе «Метал­лург» прошло предварительное со­вещание («судейская») на предмет согласования порядка проведения

зимних игр на первенство и Кубок города по мини-футболу среди КФК и детских команд.

0 регламенте соревнований будет сообщено позже после подтверждения командами своего участия.

Шахматы

Ветераны за доской

1 ноября в шахматном клубе стар­товал чемпионат города среди вете­ранов.

В соревнованиях участвуют 16 шахматистов возрастом от 60 лет и старше. В первом туре В. Скрипченко выиграл у А. Зотова, а Б. Чирков - у В. Кривоносова. Следующий тур пройдёт 7 ноября, начало в 11 часов.