bv.belovonet.ru / Новости /

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Автор: И. ГРУЗИЛЕНКОВ 18.04.2008

В Кемерове прошло первенство области по тяжелой ат­летике среди юношей и девушек возрастом до 17 лет. 106 атлетов из городов Кузбасса в течение двух дней оспарива­ли звание сильнейших в своих весовых категориях.

В весе до 77 кг основная борьба развернулась между беловскими спортсменами: мастером спорта, чемпионом Спартакиады учащихся Сибирского феде­рального округа Владимиром Герасимчуком (тренер А. Солопий) и кандидатом в мастера Александром Утенковым (воспитанник В. Боровикова). Набрав по сумме двоеборья 266 кг, более опытный В. Герасимчук стал чемпионом области. А. Утенков с результатом 255 кг довольствовался вторым местом.

Виктор Мещеряков, второй воспитанник В. Борови­кова, впервые участвовал в соревнованиях такого ран­га. В весовой категории до 42 кг среди 16 соперников он занял восьмое место. А вот в своем «родном» весе до 38 кг равных ему не было - он стал чемпионом, по­корив по результатам двух упражнений 79 кг.